Что в цвете тебе моем 3 - Общаемся
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общаемся » Кошки-роскошки » Характер » Что в цвете тебе моем 3 (в описании не нуждается))
Что в цвете тебе моем 3
EvAДата: Понедельник, 2008-05-05, 8:22 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: СуперАдмин
Сообщений: 124
Репутация: 2
Статус: Ушел гулять(((
Белые кошки с голубыми глазами могут быть более робкими в сравнении с другими, потому что плохо слышат или совсем глухи.

Селекционер с большим стажем написал, что бурые, голубые и серебристые пятнистые тэбби (торби) носят, наверное, самые красивые шубки, но характер их не поддается описанию. Серебристые относительно спокойны, но очень волнуются в необычных ситуациях. Их невозможно вычесать или выкупать. Золотистые более покладисты.

Черепаховые или "черепашки" с белым, а также калико (два последних окраса генетически одинаковы) все собакообразные, независимые, требовательные и преданные.

Бурые тэбби (макрель или классические) ласковые, игривые и покладистые, легко мирятся с вычесыванием и купанием. Длинношерстные мягче, чем короткошерстные. Это, наверное, идеальные домашние питомцы.

Голубые кошки (тэбби, одноцветные или с белым) дружелюбны, легко идут на контакт, что очень кстати, так как их шерстка имеет склонность сваливаться и требует постоянного ухода. У двухцветных кошек качество шерсти определяет доминантный цвет. У них самый мягкий характер, их легко купать и вычесывать. Поскольку для поддержания хорошей формы их следует купать по меньшей мере раз в 10 дней, они пользуются меньшим спросом, чем кошки других окрасов.

Любая кошка с рыжиной в окрасе будет дерзкой. Как правило, чем больше рыжего цвета, тем труднее с кошкой договориться. Они требуют к себе максимум внимания, а если его не получат, могут и отомстить.

Противоположного мнения о рыжих полосатых кошках придерживается участница опроса, у которой три рыжих кота. Это мнение она распространяет на всех рыжих кошек, которые ей встречались в жизни. По ее мнению, это добрые, ласковые животные, всегда проявляющие добрую волю, не способные ни на какие гадости. Они постоянно рядом с вами — на руках, на коленях, на вашем боку. Так они выражают свою любовь к вам.

Еще один селекционер пишет: "Я замечала, что рыжие кошки или кошки с рыжиной в окрасе более игривые и озорные. Сиамы с коричневыми метками довольно агрессивны — так же, как черные кошки. Если бы я не видела окраса кошки, я могла бы его определить по ее характеру".

Не знаю, как там англичане разумно выбирают себе котов, а у нас, по-моему, все намного проще: подобрал ребенок котенка на помойке, притащил домой, накормили, вымыли — и тогда-то обнаружили, какого цвета и какой породы новый жилец в доме.

© Нелли РАТКЕВИЧ
Komok.Ru


 
Общаемся » Кошки-роскошки » Характер » Что в цвете тебе моем 3 (в описании не нуждается))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024